Можно ли повлиять на ситуацию, если обманули с материнским капиталом?

Здравствуйте в апреле этого года мы обратились чтобы обналичить мат.кап. нашли человека съездили сделали все документы отдали нам 150 тысяч остальное обещали через 3месяца.прошло уже 5.я звоню он то не берет трубку то говорит что ещё деньги не получал и узнает в конторе а потом перезвонит но не звонит.нормального ответа когда и что дождаться не могу.что делать очень нужен дом и ни чего не известно.помогите

, Кристина, с. Частоозерье
Юлия Рыбина
Юрист

Кристина добрый день! Во первых куда именно вы обратились? предполагаю что обратились не официально, Дело в том, что если у вас не осталось на руках ни какой отметки о том что вам должны отдать деньги здесь трудно что либо доказать, А если есть доказательная база обращайтесь в полицию.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина! Для того, чтобы Вам определиться с дальнейшими действиями в Вашей ситуации, необходимо в деталях обсудить те обстоятельства, которые с Вами произошли. Не исключено, что Вы столкнулись с мошенником, если действовали неофициально. Поэтом, прежде, чем предпринимать какие-то действия, обратитесь ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом, за консультацией. Будем вместе разбираться в Вашем вопросе. С уважением, Дмитрий.