8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг, если я не проживаю в комнате общежития

я являюсь собственником комнаты в общежитии, но там не проживаю. Проживающий и прописанный там человек умер. В паспортном столе я взяла справку о его выписке в связи со смертью. Приборы учета в этом общежитии общие. Вызывала контролера и он написал акт о невозможности установления отдельного прибора учета и соседи написали, что в данной комнате никто не проживает, а мне все равно начисляют ком.услуги (вода, газ, свет)на 1 человека. Говорят есть постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. пункт 56(2) если даже никто не проживает платят по количеству собственников. Я понимаю за содержание жилья, отопление и кап.ремонт платить надо, но водой, газом и светом никто ведь не пользуется

Показать полностью
, Ирина, г. Пермь
Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

К сожалению, это так. В соответствии с пунктом 56 (2) при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Дата обновления страницы 29.09.2017