8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешат ли длительное свидание с гражданской женой?

Разрешат ли длительное свидание гражданскому мужу встретиться с гражданской женой(ик общ режима)одному или с ее родителями.в анкете указаны мама папа и я(гражданский муж)

, сергей, г. Самара
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

Думаю это невозможно. Длительные свидания предоставляются только супругам если их брак был зарегистрирован.

В соответствии с ч.2 ст. 89 УИК РФ,

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
0
0
0
0
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Вы вписаны в анкете, так что Вы попадете на свидание, не переживайте! Если возникнут какие либо проблемы пишите заявления на имя нач. учреждения.

Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных УИК случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток (например, в колонии-поселении). В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками,а с разрешения начальника исправительного учреждения — С ИНЫМИ лицами. Лица, состоящие в незарегистрированных официально брачных отношениях (в так называемых «гражданских браках»), по смыслу ст. 89 УИК РФ относятся к «иным лицам», длительное свидание с которыми может быть разрешено начальником исправительного учреждения, а может быть и запрещено. Случаев, в которых администрация колонии обязана предоставить такое свидание гражданским женам, закон не оговаривает. Следовательно, Вы можете только просить начальника колонии предоставить такое свидание с гражданским мужем, но не вправе его требовать. На практике, начальники колоний в предоставлении длительных свиданий гражданским женам, как правило не препятствуют, требуют лишь документального подтверждения фактических брачных отношений (справки ЖЭУ (домоуправления и др.) и участкового уполномоченного милиции).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли подросток проживать и учиться в России В Москве - ему 16 лет - учится в 10 классе живёт с папой- мама в
Может ли подросток проживать и учиться в России В Москве - ему 16 лет - учится в 10 классе живёт с папой- мама в Белоруссии в Минске - и прописка его Минская Беларусь- но регистрация есть Московская и сейчас делают вид на жительство. в Москве. ПАПА СЕЙЧАС ЕГО ПОД СЛЕДСТВИЕМ - ОН - ПОДРОСТОК ЖИВЁТ В ЕГО ДОМЕ ПАПИНОМ С ЕГО ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНОЙ И БРАТОМ ОТ ЭТОГО БРАКА.хОЧЕТ ПРОДОЛЖАТЬ УЧЁБУ В МОСКВЕ.
, вопрос №3963509, жанна, Минск
Уголовное право
Возьмётся ли суд за такое дело?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, когда то примерно лет 25 назад мой отец собрал самодельный трактор на основе Газ 66, 22 июня 2001 года он погиб, и трактор эксплуатировал его родной брат, мой дядя, год назад дядя умер от коронавируса и его гражданская жена начала всё распродавать по дешёвке, но была информирована, трактор мои и претензий у неё не было, так как мне его пока некуда ставить, договорились, что пока до весны 2024 года пусть постоит у неё. Живём все в посёлке. Короче говоря у неё алкогольная зависимость, с работы выгнали, пропила всё, что можно и продала мой трактор без моего ведома, продала так же жителю посёлка, ранее отбывающего наказание в виде лишения свободы и он был в курсе чей это трактор, сам ко мне подходил ранее с целью уговорить продать ему, на что получил отказ. За все эти годы, со дня смерти отца, никогда и не у кого не возникало вопросов, чей этот трактор, дяде нужен был для ведения хозяйства и я не был против, но все знали, что это имущество моё и это могут подтвердить не малое количество жителей посёлка, что трактор всегда был моим. Документов, разумеется, никаких нет, располагаю только свидетельскими показаниями, ну и фотографий несколько имеется из прошлого. Вот и хотел спросить, что мне можно сделать, с чего начать? Грядут новогодние праздники, проконсультироваться с юристами не получается, только после новогодних праздников. Возьмётся ли суд за такое дело? Можно ли посчитать за преимущество, что она алкогольно-зависимая, что он бывший осуждённый, а я являюсь сотрудником отдела охраны ФСИН России? Надеюсь на грамотный ответ в моей проблеме, только просьба не закидывать меня статьями на подобии ГК РФ Статья 301. "Истребование имущества из чужого незаконного владения" Это я всё почитал, мне бы желательно грамотный порядок действий, идей есть, но не знаю как лучше. Заранее спасибо!
, вопрос №3962119, Артём Мазеин, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста гражданский муж взял кредит и не платит захотел ещё брать кредит будет ли отвечать гражданская жена за его долги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гражданский муж взял кредит и не платит захотел ещё брать кредит будет ли отвечать гражданская жена за его долги? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3962092, Надежда, г. Москва
Земельное право
Столкнулся с такой проблемой, у меня есть земельный участок категории земли ижс, вид разрешенного
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, у меня есть земельный участок категории земли ижс, вид разрешенного использования для строительства жилого дома, в получении разрешения на строительство отказано по причине того, что участок граничит с памятником культуры ( двухэтажное здание в полуразрушенном состоянии), можно ли как то решить эту проблему?
, вопрос №3962042, Павел, г. Смоленск
Медицинское право
Мой муж получил ранение осколочное и находится на данный момент в гражданской больнице в Донецкой области уже месяц
Здравствуйте. мой муж получил ранение осколочное и находится на данный момент в гражданской больнице в Донецкой области уже месяц. Положены ли ему боевые? в россию его не отправляют, вероятнее всего отправят обратно в окопы. А так же справку 98 не выдают в гражданской больнице. как ему получить эту справку?
, вопрос №3961625, Алёна, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 29.09.2017