Имущественный налоговый вычет при рассмотрении 1 календарного года

Здравствуйте. Я приобрела квартиру в июле 2016г, в марте 2017г подала заявление на налоговый вычет, и представила справку 2НДФЛ за 2013, 2014, и 2015годы работы, но приняли к рассмотрению только один год 2015. Правомерны ли действия ИФНС?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте. Я приобрела квартиру в июле 2016г, в марте 2017г подала заявление на налоговый вычет, и представила справку 2НДФЛ за 2013, 2014, и 2015годы работы, но приняли к рассмотрению только один год 2015. Правомерны ли действия ИФНС?

Анна

а Вы пенсионер?

правомерно или нет, надо смотреть решения ФНС и причины отказа если он был, а возможно ФНС просто еще не успела провести проверку по всем декларациям.