Кто должен решать вопрос по жалобе об установке электрических столбов на участке?

Электросети на моём земельном участке поставили электрические столбы.Я подал жалобу в прокуратуру на действия электросети,но пракуратура перенаправила жалобу в районную администрацию.Пракуратура должна решать данный вопрос или администрация ?

, Геннадий, г. Москва
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Прокурор имеет право направить ваше обращение специализированному органу и контролировать ход проверки доводов жалобы

Прокуратура обладает надзорными функциями за соблюдением законодательства

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемый Геннадий!

На Ваш вопрос относительно направления жалобы в Администрацию района, сообщаю спедующее. Согласно ст. Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»

При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.

Таким образом, Ваше обращение, адресованное органу прокуратуры, было направленов в районную администрацию законно.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Геннадий
Клиент, г. Москва

Прокуратура утверждает,что они не занимаются решением земельных вопросов.Это правда?

Прокуратура утверждает, что они не занимаются решением земельных вопросов.Это правда?

Геннадий

Да. Прокуратура является надзорным органом государственной власти, в том числе, и в сфере земельных отношений. Действия прокуратуры были правомерны.

Подробную консультацию можете у меня в персональном чате закзаать или составлю, если потребуется, необходимые документы, при обращении с заказом таковых.