Снимут ли арест со всех счетов, если я оплачу долг с одного из них?

В банке имеется 3 счета и один из них кредитный, пристав арестовал все три, но сумма ареста идентична на всех, если я оплачу задолженность на одном из них, снимется ли арест с остальных?

, Никита, г. Волгоград
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 44 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007г. № 229-ФЗ в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.