Может ли суд выдать дубликат исполнительного документа взыскателю?

Здравствуйте! Может ли суд выдать дубликат исполнительного документа взыскателю, если имеется (у должника) постановление о приостановлении исполнительного производства (у взыскателя должен быть тоже)? Приостанавливали по ходатайству должника.

, Надежда Петрова, г. Якутск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если должник подавал Ходатайство о приостановлении исполнительного производства и суд или пристав удовлетворил его, то взыскателю также вручается данный документ

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

В данном случае выдача дубликата не требуется, поскольку он выдается в случае утраты или потери оригинала исполнительного листа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве

»Статья 12.

2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.

Таким образом, запросите документ о  приостановлении исполнительного производства. с Уважением