Возможно ли получение денежного перевода по доверенности?

Добрый день. У меня отец инвалид 1группы, сам не ходит. Всеми вопросами касательно его документов занимаюсь я. Недавно на почту на его имя пришел денежный перевод от фонда соц.страхования, но на почте я получить его не могу, так как работник почтовой службы утверждает, что в моей доверенности должно быть четко указано название их организации, т.е. "Почта России", а не просто "...государственных и негосударственных учреждениях". Прав ли работник почты.

Заранее и спасибо

, Виктор, г. Нижний Новгород
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, напишите претензию:

____________ я обратился в отделение почтовой связи №  Вашего предприятия в г. _____________, для получения _________________по извещению № __________, поступившего на имя ____________________проживающей в г_________________, имея при себе паспорт гражданина России, заполненное извещение № _______ и доверенность от _____________№ завренную нотариусом __________,  _________уполномочила меня (циатат из доверенности), однако и оператор ОПС № ______ ФИО сотрудника отказались выдать мне ______________ поступившее на имя _____________, утверждая при этом, что доверенность гражданина на получение ____________ должна быть обязательно с указанием «Почта Росии».В  соответствии с п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами, никаки х требований  точном указании названии организации куда выдана доверенности действующее законодательство не содержит. Полагаю, что отказ в выдаче мне по доверенности ___________ незаконен. Требую от Вас незамедлительно устранить нарушение закона, обязав работников ОПС № ___ ФГУП «Почта России» выдать мне ___________, поступившее на имя ________________, на основании ее доверенности от _______________ года. Приложение: копия доверенности _____________.1