Какие документы собрать в суд, чтобы доказать вычеты из зарплаты по исполнительному листу?

Из з.п. высчитали полностью всю сумму по исполнительному листу, но предприятие не перечисляет ее на счет службы судебных приставов, мотивирую тем, что у них какие то проблемы со счетами.

, Светлана, г. Байкальск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Работник, которому потребовалась справка об удержаниях из его зарплаты должен написать заявление о ее выдаче в произвольной форме, указав реквизиты исполнительного листа, по которому производятся удержания и их период

На выдачу справки у организации есть три рабочих дня с даты, когда работник подал соответствующее заявление (ст. 62 ТК РФ).

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявлениявыдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически
уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

В справке нужно указать:

реквизиты исполнительного листа взыскателя

суммы удержаний за период, указанный в заявлении работника.

Единой формы справки об удержанных суммах по исполнительному листу действующее законодательство не предусматривает, поэтому документ можно подготовить в произвольном виде.