Укажите примеры административных правонарушений

Укажите примеры административных правонарушений 1) На избирательном участке No55 г.Н-ска были сфальсифицированы итоги избирательной кампании. 2) Дежурный инспектор присвоил себе личное имущество задержанного. 3) Сотрудники предвыборного штаба осуществляли сбор подписей в неположенном месте.4) Участник телевизионного ток-шоу в пылу дискуссии на почве личной неприязни оскорбил и ударил своего оппонента. 5) Бригада строителей, состоящая из граждан иностранного государства, выполняла строительные работы, не имея документов, разрешающих пребывание на территории России. 6) Предприниматель Н. приобрел в собственность землю сельскохозяйственного назначения и построил на ней гостевой дом, кафе и автостоянку.

, Гуля Мелентьев, г. Иркутск-45
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.