Разделение власти в законодательстве РФ

3. (3б.) Конституция РФ устанавливает, что государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, ЦРСГО «Энциклопедист» ЦРСГО «Энциклопедист» исполнительную и судебную. Выберите из приведенного перечня положения, относящиеся к исполнительной власти: 1) Правительство РФ является коллегиальным органом, состоящим из Председателя Правительства РФ, заместителей Председателя Правительства РФ и федеральных министров. 2) Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума) определяет нормативную базу деятельности органов государственной власти. 3) Правительство РФ имеет право законодательной инициативы, представляет свои заключения на законопроекты, требующие привлечения дополнительных федеральных средств. 4) Правосудие в РФ реализуется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства. 5) Государственная Дума контролирует исполнение бюджета и решает вопрос о доверии Правительству. 6) Президенту РФ непосредственно подведомственны важные федеральные министерства (например, министерство обороны) и федеральные службы (например, ФСБ).

, Гуля Мелентьев, г. Иркутск-45
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

1) Правительство РФ является коллегиальным органом, состоящим из Председателя Правительства РФ, заместителей Председателя Правительства РФ и федеральных министров

3) Правительство РФ имеет право законодательной инициативы, представляет свои заключения на законопроекты, требующие привлечения дополнительных федеральных средств.

 6) Президенту РФ непосредственно подведомственны важные федеральные министерства (например, министерство обороны) и федеральные службы (например, ФСБ).