Как действовать, если представители банка говорят, что опишут имущество?

Из банка звонят и говорят что придут описывать имущество,,,хотя все платим,два кредита сделали на один счёт и получаются просрочки...доводят родных до нервных срывов,,,что делать?

, Александр, г. Омск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Описать имущество, наложить на него арест и продать в счет погашения долга имеют право сотрудники Службы судебных приставов на основании судебного решения. У банка таких полномочий нет. Они лишь могут обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, если таковая имеет место быть