Что делать, если машину стукнули на парковке у магазина?

Все произошло 23.09.2017 г. Машина была припаркована во зли магазина рядом с домом где живем, утром сработала сигнализация выглянув в окно, жена заметила припаркованную машину из которой вышла девушка через несколько минут она уехала. Жена не стала спускаться в низ она видела что это была Шеврали "Авио", чуть позже я вышел на двери машины появилась вмятина от удара двери, в понедельник я увидел эту машину и и сфотографировал ее дверь на фото видно краска синего цвет также я заснял гос.номер, она была припаркована возле нашего подъезда хотел дождаться хозяина машины так и не дождался, ждать я долго не мог. Сегодня я узнал от соседей по подъезду что данная машина приезжает, узнал даже к кому. Прошу как мне быть в этой ситуации?

, Виталий, г. Ставрополь
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемый Виталий!

У Вас два варианта которые можно релаизовать последоватлеьно:

1. Предложить решить вопрос мирно, оплатив ремонт.

2. Заявить в ГИБДД и затем взыскать ущерб через суд.

Административная ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За развернутой консультацией и составлением документов можете в чат обращаться с соответствующим заказом.

С уважением, Райнхард Хайдиих.