Задолженность и некорректное поведение судебных приставов

Есть задолжности по квартплата, на данный момент не работает , по состоянию здоровья, судебные приставы приходят по вечерам , когда ребенок был один и на повышенных тонах разговаривала с ребенком и с соседями , приходила в школу и там повторялась та же история , как мне решить вопрос с задолженностью и как найти управу на некорректное поведение пристава?

, Людмила Николаевна, г. Пермь
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Задолженность придется погасить. На некорректное поведение пристава-исполнителя обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу района или в Главное управление ФССП региона

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Для начала вам нужно доказать поведение пристава. Постарайтесь собрать доказательства, иначе ваша жалоба вышестоящему руководству не увенчается успехом. Рекомендую записать на видео или хотя-бы аудио следующий приход пристава, чтобы приобщить все к вашей будущей жалобе. Соберите объяснения (письменные) у соседей, поставьте в известность участкового о проблеме, попросите его обеспечить вашу безопасность. Если ребенок один, пристав не имеет право у него что-то требовать. Если вы дома и дело дошло до конфликта, скажите приставу, что вы вызываете полицию, чтобы не уходил и подождал. Собирайте ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые подтвердят ваши доводы жалобы, иначе никак.