Как добиться отмены судебного приказа по взысканию задолженности?

Добрый день,три недели назад получила приказ на взыскание задолженности по кредиту,через два дня II заявление на отмену,указала свой телефон,секретарь сказала,что позвонят,ждите. Неделю ждала,потом начала звонить,неделю не брали трубку,звонила несколько раз в день,сейчас лежу в больнице,они так и не берут трубку,ничего не присылали,я не могу узнать отменили мне приказ или нет,что мне делать,могут ли так долго не оименять

, Анатсаися, г. Волгоград
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Анастасия!

К сожалению, срок отмены приказа составляет 10 суток с момента его получения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А отменяется он не устно, а подачей письменного обращения в суд.

Можете обращаться в чат с заказам развернутой консультации по вопросам судопроизводства и изготовлением документов.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Анатсаися
Клиент, г. Волгоград

Так я и написала заявление,они сказали что отмена будет заочно,а как вынесет решение позвонят

Так я и написала заявление,

Анатсаися

Если написали заявление в срок, тогда все в порядке.

Я то думал Вы по телефону хотели отменить.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

не могут не отменить, обязаны отменить, других вариантов нет. Успокойтесь.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Все правильно. отменят. успокойтесь и ждите. это не быстро, волокита везде.