8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему со служебным жильем для военнослужащего, если опять дали общежитие?

Добрый день. Муж военнослужащий по контракту. Живем в предоставленном общежитии почти год. После проживания в таких условиях решили собрать документы на служебную квартиру. Подготовили полный пакет документов, справок и т.д. Живем мы в 600 км. от дома, где прописаны. В собственности недвижимости нет.

В итоге после рассмотрения выделили 13 кв.м. комнату так же в общежитии, а самое главное в членах его семьи меня как жены вообще нет. Детей у нас пока нет. Но и без них мы имеем право на служебную квартиру по месту прохождения службы.

Стоит ли писать сразу повторно заявление либо идти и разбираться сначала с отделом Делопроизводства в части? И как так могло получиться?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Муж военнослужащий по контракту. Живем в предоставленном общежитии почти год. После проживания в таких условиях решили собрать документы на служебную квартиру.

Екатерина

Добрый день! Сообщите общежитие каким образом вам предоставили? Распределили?

Подготовили полный пакет документов, справок и т.д. Живем мы в 600 км. от дома, где прописаны. В собственности недвижимости нет.

Екатерина

Так же уточнить Вас поставили на жилищный учёт и признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и в получении служебного жилья — в РУЖО МО РФ?

Стоит ли писать сразу повторно заявление либо идти и разбираться сначала с отделом Делопроизводства в части? И как так могло получиться?

Екатерина

Для начала овладейте ситуацией. А потом подавайте письменное заявление или рапорт командованию или в РУЖО или другой орган который занимается распределением служебного жилья на проведение проверки и выделение квартиры служебного фонда с учётом текущей жилищной обстановки.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Да, распределили. Но там жить невозможно, плесень, все грязное, запах, сырость. НУ вообщем военное общежитие, за которым МО РФ не следит.

После подачи заявления признали нас нуждающимися, верно. Потом сказали ждите результата. В итоге меня нет в членах семьи, предложили (выделили) комнату мужу 12 кв.м. одному.

После подачи заявления признали нас нуждающимися, верно. Потом сказали ждите результата. В итоге меня нет в членах семьи, предложили (выделили) комнату мужу 12 кв.м. одному.

Екатерина

Пусть подаст заявление на проверку и включение вас в состав семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Военное право
Мне дали срок до 03.05.2024 закрыть долги или меня отлислят
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим и у меня из за участия в СВО накопилось Долгов по учебе. Мне дали срок до 03.05.2024 закрыть долги или меня отлислят. Закрыть я эти долги не смогу. Как мне в итоге быть?
, вопрос №4061451, Павел, г. Москва
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017