Как законно построить новый дом вместо старого?

Старый дом 1956 г. постройки уже врос в землю .Как законно построить новый дом вместо старого ? Земля и дом в собственности .Вода , газ, электричество подведены.

Сергей ,Омск.

, Сергей, г. Омск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вам необходимо сделать так, чтобы строительство нового дома считалось реконструкцией старого. Как правило новый дом строят вокруг старого, а потом сносят старый. Если строения нового и старого дома по площади будут пересекаться то проблем не будет. Имея на руках проект реконструкции, разрешение на реконструкцию, у вас не возникнет проблем с оформлением. В том числе с переносом коммуникаций в фактически новый дом.