Возможно ли продление срока договора с ЕП по п 29 ч 1 ст 93 ФЗ 44?

Заключили договор поставки эл.энергии на 3 месяца с 01.07.17г. до 30.09.17г. согласно выделенным лимитам. В процессе исполнения выявляется экономия. Можно ли продлять срок действия договора поставки электрической энергии, в нашем случае до 31.12.2017г.?

, Лилия, г. Оренбург
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лилия!

Согласно ч. 2 ст. 34 Закона N 44-ФЗ при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст.ст. 34 и95 Закона N 44-ФЗ.

Исчерпывающий перечень случаев, когда условия контракта можно изменить при его исполнении (то есть уже после его подписания), содержится в ч.ч. 1 и 7 ст. 95 Закона N 44-ФЗ.

В вашем случае оснований для изменения срока действия контракта нет. Вы можете заключить новый контракт на необходимый вам срок.