Не пускают в первый отпуск после 11 месяцев работы

Что делать, если работодатель отказывает в отпуске после 11 месяцев работы у него? Да еще зарплату задерживает на 2,5 месяца!

, Сергей, г. Рязань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Что делать, если работодатель отказывает в отпуске после 11 месяцев работы у него? Да еще зарплату задерживает на 2,5 месяца!

Сергей

У вас есть три варианта:

  1. Обращение с жалобой на неправомерные действия / бездействия работодателя в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру (ответ в течение месяца)
  2. Обращение в суд с требованием предоставить вам отпуск и выплатить заработную плату и компенсацию за ее задержку (займет от 3 до 8 месяцев).
  3. Ждать и договариваться.