Как решить вопрос со штрафом ГИБДД, если истекли сроки обжалования?

Здравствуйте, 12.12.2016 мой супруг продал машину по договору купли- продажи. 09.03.2017 пришло постановление на штраф полученный в автоматическом режиме. Супруг позвонил покупателю, он выслал деньги и супруг оплатил этот штраф. 22.05.2017 вновь пришел штраф полученный в автоматическом режиме на более крупную сумму. Супруг опять позвонил покупателю, но он сообщил что авто перепродал, платить не будет и никаких данных о новом покупателе нет. Супруг тоже не стал платить и если честно со своми делами совсем об этом забыли. Но 28.08.2017 пришло постановление на взыскание штрафа в принудительном порядке. Мы написали жалобу в ЦАФАП ГИБДД, но её оставили без рассмотрения по истечению срока обжалования. Прошу вашего совета: что делать? Можно ли как то выйти из сложившейся ситуации? Спасибо.

, Карина, снт. Тверь
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Каким образом Вы продали машину, если штрафы приходят Вам? Вы с учета её снимали? Договор купли-продажи есть? Вам не приходили бы штрафы, если бы машина была продана по установленному законом порядку. Вы таким образом будете и транспортный налог платить, и в случае ДТП, тоже будете возмещать вред.
Идите в ГИБДД, снимайте машину с учета. Штраф тоже можно обжаловать, если подтвердите, что за рулем находился другой человек.

Карина
Клиент, снт. Тверь

Продали машину по бланку договора купли-продажи,ни кем не заверенный.После получения постановления на штраф муж снял машину с учета.К жалобе прикладывали дововор.Как обжаловать?Куда подавать?В какой срок можно обжовать