Как произвести оплату и восстановить свой патент?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я просрочила оплату патента на 4 месяца,сейчас хочу оплатить и восстановить свой патент.Как мне правильно это сделать?

, Сафина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш патент аннулирован.

Ознакомьтесь с положениями статьи 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) в случае осуществления трудовой деятельности с привлечением труда третьих лиц;
2) при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 1015 пункта 9пунктами 9.19.2 и подпунктом 1 пункта 9.7пунктом 9.8 статьи 18 настоящего Федерального закона;
3) в случае поступления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент иностранному гражданину, заявления данного иностранного гражданина об аннулировании выданного ему патента;
4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);
5) в случае отсутствия сведений о работодателе или заказчике работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
23. Патент иностранному гражданину не переоформляется в случае отсутствия в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции сведений об осуществлении иностранным гражданином трудовой деятельности в период действия патента.
24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Я просрочила оплату патента на 4 месяца, сейчас хочу оплатить и восстановить свой патент.Как мне правильно это сделать?

Сафина

Здравствуйте Сафина.К сожалению Ваш патент аннулирован если Вы не продлили его и соответственно на этом основании не продлили миграционный учет

Удачи Вам