Как решить проблему с отказом в кредите, если ранее указанные кредиты я не оформлял?

Банки не дают кредит я узнал что в 2015 году я взял за 4 месяца 4 кредита на разные суммы но я их не брал с уважением Вадим

, Вадим, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

А Вы случайно паспорт свой не теряли, может передавали кому нибудь. В любом случае надо разбираться, посмотреть документы, Ваши ли подписи стоят на кредитном договоре, в полне возможно, что в отношении Вас совершены мошеннические действия. В этом случае надо обратиться в полицию, проведут проверку и вынесут соответствующее решение.

Ст.141,144,145 УПК РФ

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 145 УПК РФ

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 19][Статья 145]
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.