Продал машину в рассрочку, но деньги не отдали, а срок расписки истек

Продал автомобиль в рассрочку на месяц за 30 000 с первоначальным взносом 5 000 написали расписку а денег я так больше и не увидел, на телефонные звонки не отвечает, договор мы не писали, птс у меня, машина тоже на мне, парень несовершенно летний, как поступить?

, Андрей, г. Бийск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

юридически вы ничего не продали. Собственником автомобиля по-прежнему являетесь вы.  Будем надеятся, что молодой человек не управляет вашим автомобилем, потому как:

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Адрес у вас есть — обратитесь к родителям, если не поможет — объявляйте машину в розыск.