Можно ли продать дом, купленный на мат капитал, не покупая сразу же жилье взамен?

Здравствуйте. Мы хотим продать дом купленный на материнский капитал и переехать в другой регион. Но там мы ещё не нашли другое жилье для покупки. Но есть временное жилье которое нам предоставят родственники пока мы не купим собственное жилье. Можем ли мы продать свой дом купленный на материнский капитал не покупая сразу же другое жильё.

, Муртуз, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли продать дом, купленный на мат капитал, не покупая сразу же жилье взамен?

Муртуз

Добрый день! Так скорее всего не получиться.

Здравствуйте. Мы хотим продать дом купленный на материнский капитал и переехать в другой регион. Но там мы ещё не нашли другое жилье для покупки. Но есть временное жилье которое нам предоставят родственники пока мы не купим собственное жилье. Можем ли мы продать свой дом купленный на материнский капитал не покупая сразу же другое жильё.

Муртуз

Для осуществления данной сделки придётся получить письменное согласие от органов опеки и попечительства. А вам придётся их убедить… Что при обстоятельствах которые вы изложили будет крайне сложно. Пройдите в опеку и посоветуйтесь. С Уважением...