Могут ли поставить на учет в ПДН за распитие алкоголя?

Дело было несколько дней назад,мы с другом решили погулять,он купил блэйзер,мы выпили,я немного попробовала,но вот об этом узнала его мама,так как он пришел домой неадекватным(мне же ничего не было,никаких признаков опьянения)она прочла переписки,в которых мы обсуждали этот день(но сейчас их вроде и нет)

С его слов,его мама подняла эту тему настолько,что дошло до пдн,я очень боюсь,что мне тоже что-то будет

Возникает вопрос:будут ли моего друга ставить на учет?Ведь его изначально и в отдел не забирали.Что грозит мне?

, Виктория, г. Якутск
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Нет не поставять на учет.  Вам тоже ничего не грозить. Потому что вас  не поймали с поличным и не составили протокол.