Как узнать о наличии моего участка в ЕГРП, если известен номер записи о регистрации?

В свидетельстве о государственно регистрации права от10 сентября 2013 внесена запись: "о чемв Едином государственном реестреправ на недвижимое имущество .........сделана запись регисрации№ 59-59-08/010/2010-824

, Любовь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь!

Видимо Ваш участок поставлен на учет в  Росреестре. Сейчас свидетельства о праве на наследство не выдаются, а право собственности отражается в выписке из ЕГРПН.

Для совершения сделок с земельным участком понадобится именно выписка, по крайней мере покупатель вправе ее затребовать.

уточнить можете, заказав выписку через сайт госуслуг, либо через официальный сайт Росреестра

https://rosreestr.ru/wps/porta...

Любовь
Клиент, г. Москва

этот участок не наследство и сделок не планирую ,но в земельном твердят что до конца 2017 нужно сделать снова межевание(ая делала в2001 но документы в другом виде) и поставить на учет вЕГРП Разъясните пожалуйста

Межевание можете не делать, но с 2018 года Вы не сможете провести сделку с участком без межевания.

Участок должен стоять на учете если Вы имеет на руках свидетельство праве собственности.

Это платные процедуры и можете пока ничего не предпринимать, Вас никто не лишит права собственности на участок.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Любовь.

Приложите копию свидетельства или проверьте тут по адресу