Можно ли в частном секторе ремонтировать и красить машины?

Здравствуйте мы живем в частном секторе и сосед арендует гараж рядом с нами и красит машины и ремонтирует куда мне обратиться чтобы его закрыли мы устали дышать краской и слушать стуки вокруг машины масло от них . Бабулька которая сдает ему гараж врят ли оплачивает налоги да и он мне кажется осуществляет не законное предпринимательство

, Александра, г. Саратов
Екатерина Колвина
Адвокат, г. Сызрань

В частности «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» пункт 2.10. предусматривает, что на территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, ПРЕДПРИЯТИЯ ПО МЕЛКОМУ РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.
Вызовите сотрудников СЭН для отбора проб воздуха чтобы доказать что выбросы действительно есть, далее напишите жалобу в РОСПТРЕБНАДЗОР. Они разберутся в этой ситуации. Это будет проще всего. В службу по экологическому надзору продублируйте.