Можно ли снять арест с дома, наложенный на мужа за долг по алиментам первой жене?

Подскажите пожалуйста,у моего мужа наложен арест на дом из за задолжности алиментов первой жене,может ли он переписать дом на жену(на меня второй брак)или ребенка дарственную,или можно как то снять арест

, татьяна, г. Курск
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Татьяна. Пока не будет снят арест с дома, то никаких регистрационных действий по переоформлению права собственности вы провести не сможете — ни дарение, ни продажу. Вам нужно снимать ограничение на проведение регистрационных действий, погашать задолженность, договариваться с его бывшей женой. Вопрос на самом деле не сложные, по времени может занять несколько месяцев. Чтобы сэкономить время наймите юриста. С уважением.

татьяна
Клиент, г. Курск

Дело в том мы давали поначалу деньги в руки,а как посмотрели задолженность собралась не в силах такую сумму выплачивать сразу,щас мы платим ей с карты на карту и чек приставам отсылаю,задолженность забирать сама не хочет из за принципа,а я хотела материнский капитал вложить в его дом строительство а там нужно чтоб я собственница была

Берите расписки, с указанием за что она получает деньги и дату. Можно проводить платежи через банки или электронные, тоже с указанием платежа. В таких вопросах должна быть аккуратность и доля скептицизма.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, запрет на регистрационные действия может быть снят после полной выплаты долга.