8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если 14-летний ребенок украл тестеры в косметическом магазине?

14-летний ребенок украл тестеры в магазине косметики. Поймали на выходе. Привлекли полицию. Каковы последствия?

, Ирина, г. Астрахань
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Кража имущества у юридического лица может иметь для Вас негативные последствия в том случае, если представитель данного юридического лица (магазина косметики) обратился с официальным заявлением в полицию с просьбой о привлечении к уголовного ответственности лица, совершившего кражу, и укажет сумму причиненного ущерба. Несмотря на то, что тестерами в магазине могут пользоваться посетители, то есть неограниченный круг лиц, с целью выбора покупки, они являются имуществом магазина и поступают в магазин вместе с приобретаемой продукцией. Для  разрешения вопроса без последствий я бы предложил Вам обратиться в администрацию магазина косметики для выяснения их позиции в данной ситуации и намерении привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее кражу. 

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ирина, тут вопрос в какую стоимость оценят эти тестеры, если сумма причиненного ущерба будет достаточной для возбуждения уголовного дела то его возбудят, за кражу ответственность наступает с 14 лет, но реального срока понятно не будет, а если сумма не дотянет то административная ответственность, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Денис Крылов
Денис Крылов
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

1. Если стоимость тестеров превышает 1000 руб, то данное лицо будет нести ответственность по (ст. 158 Уголовного кодекса. Кража), а если же стоимость менее 1000 руб, то это считается как малозначительное деяние и лицо, в данном случае, понесёт административную ответственность по (ст. 7.27 КоАП. Мелкое хищение.) В случае отсутствия такой цены стоимость похищенного имущества определяется на основании заключения эксперта. 

2. Санкции: 

— Если совершён административный проступок, то будет просто административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

— Если совершено уголовное преступление, то могут быть применены меры воспитательного воздействия, либо могут назначить наказание 

— На самом деле много нюансов, надо смотреть по обстоятельству дела.

3. Если у вас появятся вопросы по данной проблематике, то можете обратиться ко мне.

Желаю вам удачи в разрешении проблемы) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017