Можно ли получить загранпаспорт без военного билета?

Можно ли подать документы нп оформление загран паспорта без военного билета?Мужу 27лет,военный билет еще не получил,был освобожден от службы по состоянию здоровья.

, Кристина, г. Самара
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Кристина! При получении услуги «Получение заграничного паспорта нового образца», используя портал ГосУслуги, первоначально необходимо заполнить заявление в электронном виде, внеся в него данные из военного билета.

Предъявить военный билет (оригинал) для сравнения необходимо будет позже.

Процедура подачи документов в целях получения заграничного паспорта подробно описана ниже (перейдите по ссылке):

Получение загранпаспорта нового образца

Обращаю внимание, что если Вы не явитесь в подразделение ГУВМ МВД для сверки документов, фотографирования в течение 6 месяцев с даты приема заявления, то оформление паспорта прекращается.