8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить из служебного жилья, если оно единственное?

Здравствуйте. Выселяют из служебной квартиры с двумя детьми. Другого жилья мы не имеем. Что делать?

Уточнение от клиента

Я работаю в детском саду который находится в этом же городке в котором я проживаю,и моя работа имеет отношение к министерству обороны.

, Клавдия, г. Улан-Удэ
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Клавдия.

Договор по найму служебной квартиры заключается на срок пока длятся трудовые отношения, она предоставляется служащему за плату на временное владение и пользование с возможностью проживания. Служащий, в чье временное пользование предоставлена квартира, не имеет право совершать с ней коммерческие сделки.

Прекращение трудовых отношений влечёт за собой потерю права пользования служебными квартирами работниками, а также членами их семьи. 

В соответствии с действующим законодательством в области жилищного права – в случаях, когда договор найма квартиры расторгается – лица, которые проживают в этом жилье, обязаны его освободить. 

В случаях отказа этих граждан освободить занимаемое ими жилище, они подлежат выселению из помещения в судебном порядке. Для этого собственник жилья должен обратиться с иском в суд, чтобы истребовать своё имущество из владения бывшего сотрудника, пользование которым, после его увольнения является неправомерным. Если решение суда было вынесено, но гражданин уклоняется от выселения добровольно, то уполномоченные сотрудники службы судебных приставов исполняют данную процедуру в принудительном порядке. 

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

1
0
1
0
Клавдия
Клавдия
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ.я имею отношение но я же работаю в этом городке.Как решить проблему с жильём?Если я родилась в россии почему я не имею права на жильё?А как же дети ведь они рождены в этой квартире.Как мне поступить в такой ситуации? ??

Здравствуйте Клавдия.

Я дала Вам общие сведения, для более детального ответа необходимо изучить Ваши документы которые дают Вам право проживать в квартире. Более того, если Вы считаете, что  нарушаются Ваши права, всегда есть возможность оспорить действия органов предоставивших Вам жилье,  в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Дата обновления страницы 04.10.2017