Могут ли выселить из служебного жилья, если оно единственное?

Здравствуйте. Выселяют из служебной квартиры с двумя детьми. Другого жилья мы не имеем. Что делать?

Уточнение от клиента

Я работаю в детском саду который находится в этом же городке в котором я проживаю,и моя работа имеет отношение к министерству обороны.

, Клавдия, г. Улан-Удэ
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Клавдия.

Договор по найму служебной квартиры заключается на срок пока длятся трудовые отношения, она предоставляется служащему за плату на временное владение и пользование с возможностью проживания. Служащий, в чье временное пользование предоставлена квартира, не имеет право совершать с ней коммерческие сделки.

Прекращение трудовых отношений влечёт за собой потерю права пользования служебными квартирами работниками, а также членами их семьи.

В соответствии с действующим законодательством в области жилищного права – в случаях, когда договор найма квартиры расторгается – лица, которые проживают в этом жилье, обязаны его освободить.

В случаях отказа этих граждан освободить занимаемое ими жилище, они подлежат выселению из помещения в судебном порядке. Для этого собственник жилья должен обратиться с иском в суд, чтобы истребовать своё имущество из владения бывшего сотрудника, пользование которым, после его увольнения является неправомерным. Если решение суда было вынесено, но гражданин уклоняется от выселения добровольно, то уполномоченные сотрудники службы судебных приставов исполняют данную процедуру в принудительном порядке.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Клавдия
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ.я имею отношение но я же работаю в этом городке.Как решить проблему с жильём?Если я родилась в россии почему я не имею права на жильё?А как же дети ведь они рождены в этой квартире.Как мне поступить в такой ситуации? ??

Здравствуйте Клавдия.

Я дала Вам общие сведения, для более детального ответа необходимо изучить Ваши документы которые дают Вам право проживать в квартире. Более того, если Вы считаете, что  нарушаются Ваши права, всегда есть возможность оспорить действия органов предоставивших Вам жилье,  в суде.