Можно ли обжаловать постановление об аресте по ст 6 9 КоАП РФ, если оно не вступило в силу?

Здравствуйте! мировой суд постановил моему мужу 5 суток ареста за админ наруш. по ст.6.9 и написано арестовать немедленно и в конце постановления пишут что можно обжаловать в течении 10 дней и печать что постановление не вступило в законную силу как такое может быть ? Заранее очень благодарна!

, Марина,
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Марина. ст 6.9 — употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. То есть был установлен факт употребления этих веществ вашим мужем, что подтверждается заключением врача-нарколога, которое приобщено к административному материалу, которое рассмотрел суд и назначил наказание в виде административного ареста -5 суток. Данное постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать и отменить только по достаточно веским доказательствам, которые очень трудно предоставить суду. Вашего мужа поставят или на профилактический или на диспансерный учет. С уважением.