Как забрать машину со штраф-стоянки, при отсутствии ПТС и страховки?

Здравствуйте. У меня забрали автомобиль на штравстоянку. Проблема в том что на руках у меня только договор купли продажи и водительское удостоверение. Ни ПТС ни страхорвки от прошлого хозяина у меня не осталось. Как в такой ситуации поступить можно ли что-то сделать или машину можно оставить?

, Алексей, г. Кировск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Договор купли-продажи подтверждает, что Вы являетесь собственником автомобиля. Ни свидетельство о регистрации, ни паспорт транспортного средства, ни страховой полис правоустанавливающими документами в данном случае не являются и служат соответственно лишь для учета транспортных средств в ГИБДД и страховых компаниях.
Полагаю, что Вы вправе потребовать выдать автомобиль со стоянки как собственник автомобиля.