Сопровождение ИП по поводу отчетности в Казани на начальной стадии деятельности

я ип с конца июня 2017 г. Доход -расход.авансовый платеж когда надо платить и считается ли транспортные расходы за доставку товара?И нельзя ли в Казани вести меня немного платно в начале деятельности?

, инесса, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ст.346.21 НК

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

считается ли транспортные расходы за доставку товара?

инесса

да

Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
...

23) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта), а также расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию итранспортировке товаров;