Как переписать машину на другого человека, если она находится на неоплаченной с 2014 года платной стоянке?

Здравствуйте, нужно переписать машину на другого человека. НО! Машина находится на стоянке (стоянка платная, это стоянка принадлежит автосервису) стоянка не оплачивалась с 1 января 2014 г (долг за стоянку уже почти 70 000 р.). Хозяин автосервиса никаких договоров не заключал с владельцем машины на стоянку. Как поступить в данном случае? Можно ли оформить переписать машину на другого человека в данном случаи?

, Александр, г. Первоуральск
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Основанием для переоформления машины может быть: Договор купли-продажи; генеральная доверенность; Дарение; Наследство.
Долг за стоянку не лишает возможности переоформить машину. Долг это другой вопрос, который необходимо решать с автостоянкой.