8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли хранить что-либо в тамбурных помещениях?

Здравствуйте!У меня вопрос по теме тамбурного помещения в многоквартирном доме: у на с мужем там стоит коляска и несколько пар обуви,а у соседей прямо под электрощитом стоит складной стол.Они настаивают,чтобы мы убрали свою обувь,а они,в свою очередь,уберут свой стол,поскольку стол стоит рядом с коляской,и им сложно проходить.Я ставила коляску в другое место,но они переставили ее очень далеко от нашей с мужем квартиры.Я объяснила,что мне так неудобно,поскольку двое маленьких детей,и я не собираюсь до конца тамбура проходить,чтобы положить ребенка в коляску перед прогулкой.Я поставила на удобное мне место,и получилось,что коляска стоит параллельно столу,и у них остается маленький проход.Но коляска стоит у стенки нашей квартиры.ОНи постоянно ее отодвигают на то место,где мне неудобно,а я передвигаю обратно.Соседка начала бравировать,что по правилам пожарной безопасности в тамбуре не должно ничего находится(хотя их стол стоит,как я уже отмечала,прямо под электрощитом),и сказала,что уберет стол,если мы уберем свою обувь.Что за бред такой?Вообще,насколько я знаю,как раз-таки обувь и должна находится в тамбуре.Да и коляска - вещь первой необходимости.Расскажите,пожалуйста,про тамбурные помещения подробно:для чего они,что можно хранить ,и какие правила пожарной безопасности существуют?

Показать полностью
, Мария, г. Мурманск
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Согласно ст. 290 Гражданского кодекса РФ общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Вы в общем тамбуре можете держать вещи, если все соседи не против.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017