Можно ли хранить что-либо в тамбурных помещениях?

Здравствуйте!У меня вопрос по теме тамбурного помещения в многоквартирном доме: у на с мужем там стоит коляска и несколько пар обуви,а у соседей прямо под электрощитом стоит складной стол.Они настаивают,чтобы мы убрали свою обувь,а они,в свою очередь,уберут свой стол,поскольку стол стоит рядом с коляской,и им сложно проходить.Я ставила коляску в другое место,но они переставили ее очень далеко от нашей с мужем квартиры.Я объяснила,что мне так неудобно,поскольку двое маленьких детей,и я не собираюсь до конца тамбура проходить,чтобы положить ребенка в коляску перед прогулкой.Я поставила на удобное мне место,и получилось,что коляска стоит параллельно столу,и у них остается маленький проход.Но коляска стоит у стенки нашей квартиры.ОНи постоянно ее отодвигают на то место,где мне неудобно,а я передвигаю обратно.Соседка начала бравировать,что по правилам пожарной безопасности в тамбуре не должно ничего находится(хотя их стол стоит,как я уже отмечала,прямо под электрощитом),и сказала,что уберет стол,если мы уберем свою обувь.Что за бред такой?Вообще,насколько я знаю,как раз-таки обувь и должна находится в тамбуре.Да и коляска - вещь первой необходимости.Расскажите,пожалуйста,про тамбурные помещения подробно:для чего они,что можно хранить ,и какие правила пожарной безопасности существуют?

, Мария, г. Мурманск
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Согласно ст. 290 Гражданского кодекса РФ общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Вы в общем тамбуре можете держать вещи, если все соседи не против.