Срок снятия ограничения с авто после постановления суда

Добрый день. Суд вынес постановление о снятии ограничения на регистрационные действия на авто. В какой срок ГИБДД должны внести это в свою базу.

, Павел, г. Нижний Тагил
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел.

Ограничения должны сниматься мгновенно, при получении соответствующего решения.

В случае с наложением ограничения ССПИ через СМЭВ снять это ограничение должна также служба судебных приставов через СМЭВ. Требуйте решения проблемы у судебных приставов. Если программное обеспечение судебных приставов не сняло запрет в базе ГИБДД своевременно, обычно можно решить вопрос, направив копию постановления на снятие ареста в региональный отдел информационного обеспечения УГИБДД Вашей области.

Источник: http://voprosov-net.ru/Registratsiya-avtomobiley/Pochemu-GIBDD-otkazivaetsya-snimat-nekotorie-ogranicheniya-sudebnich-pristavov-po-postanovleniyam-Elektronnoe-nalozhenie-ogranicheniy-cherez-SMEV.htm

Если по какой либо причине ограничения не сняли, обращайтесь в прокуратуру.

Статья 12.35 КоАП. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати тысяч рублей.