Как мне продать разбитый мотоцикл, снятый с учета в 2012 году?

Добрый вечер!

Ситуация такая. Владею мотоциклом, который был снят с учета с выдачей на руки транзитных номеров еще в 2012 году, когда еще была такая возможность, чтобы не платить транспортный налог. В 2017 году разбил мотоцикл.

Вопрос: как мне продать разбитый мотоцикл, чтобы все было по закону и чтобы на мне он не числился.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Продать как обычный мотоцикл, с составлением договора купли продажи ТС и внесением записи в ПТС

Новый собственник не сможет поставить его на учет в разбитом состоянии (не сможет пройти техосмотр и, соответственно, заключить договор ОСАГО, для предъявления полиса при постановке на учет)

Т.к., согласно Вашим словам, мотоцикл снят с учета, то в ГИБДД за Вами он не числится, соответственно налоги не начисляются.

Обязательно оставьте 2й экземпляр договора купли продажи и копию ПТС с вписанным в него новым собственником