8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза ребенку холодным оружием и избиение

День добрый , у ребенка в школе одноклассник носит нож 5-ти видов лезвия, под описание холодного оружия подходит отлично и длиною и шириною и кончиком ножа, ребенку 11 лет , этим ножом угрожает что если дети не разрешат насилие над собою то порежет , если расскажут классному руководителю то убьет.

Ситуация на самом деле смешная , но все же я пойду к классному руководителю разбираться, а так как у нас классные руководители извините те еще пофигисты , то можно ли мне узнать у вас чем карается это и по каким статьям ? Избиение многих детей, угрозы, и шантаж.

Буду благодарна.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это несмешно.

Обратитесь в полицию, в КДН.

С уважением,

0
0
0
0
Михаил Вершинин
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! 

Действительно смешного немного...

чем карается это и по каким статьям ?

Екатерина

— судя по описанной вами ситуации данное лицо осуществляет ряд преступлений, состав которых предусмотрен УК РФ, а именно насильственных преступлений:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (в случае, если демонстрировал нож)

Статья 116. Побои

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

и экономических: 

Статья 161. ГрабежСтатья 162. РазбойСтатья 163. Вымогательство

Сослаться вы можете на эти статьи, но имейте ввиду, что в силу возраста уголовную ответственность несовершеннолетний нести не будет в силу: 

УК РФ, Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Резюмируя: однокласснику вашего сына, судя по описанной вами ситуации, требуется коррекционная психологическая помощь.

Соглашаясь с коллегой выше рекомендую вам обратиться в КНД. 

Успехов вам в решении ваших вопросов! 

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Ситуация действительно, смешная. 

Ответы коллег тоже повеселили. 

Мне кажется, выход гораздо проще, чем кажется.

Просто сообщить о специфичных «игрушках» родителям виновника.

Думаю, на этом все дураченье закончится. Вряд ли они в курсе.

С уважением, Райнхард Хайдрих. 

0
0
0
0
Азамат Борзов
Азамат Борзов
Юрист

Здравствуйте Екатерина! Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (статья 119 УК РФ), предусматривает наступления ответственности в случае образования полного состава преступления, в том числе достижения лицом (субъектом преступления) 16 летнего возраста на момент совершения преступления. В данном случае субъектом преступления выступает 11 летний ребенок, что не образовывает состав преступления и привлечь к уголовной ответственности его нельзя.     

0
0
0
0

Здравствуйте Екатерина! Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (статья 119 УК РФ), предусматривает наступления ответственности в случае образования полного состава преступления, в том числе достижения лицом (субъектом преступления) 16 летнего возраста на момент совершения преступления. В данном случае субъектом преступления выступает 11 летний ребенок, что не образовывает состав преступления и привлечь к уголовной ответственности его нельзя.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2017