Как заставить банк исправить кредитную историю?

брала кредит в 2012 году,закрыла его 2013.на данный момент мне отказывают в кредите из за того, что я являюсь злостным не плательщиком.как заставить банк исправить кредитную историю?

, таисия александровна Малахова, г. Оренбург
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я Вам рекомендую обратиться в банк за получением справки об отсутствии задолженности и с заявлением о внесении в кредитную историю сведений об отсутствии задолженности.

Либо возможен следующий вариант через бюро кредитных историй.

Вы вправе оспорить информацию, содержащуюся в кредитной истории. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в бюро кредитных историй. В течение 30 дней со дня получения заявления бюро кредитных историй обязано провести проверку информации, входящей в состав кредитной истории. Далее, если информация об отсутствии задолженности подтвердится, то бюро кредитных историй вносит соответствующие сведения.