8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вносить изменения в устав, если вносим изменения в ЕГРЮЛ?

Добрый день.

Нам нужно зарегистрироваться в пробирной палате (разово завезти продать партию значков, которые не являются ювелирными изделиями, но в их составе присутствует серебро, поэтому регистрация в пробирной палате обязательна)

Код ОКВЭД у нас 46.4 - не регистрируется там, нужно внести в ФНС 46.48.2, то есть внести изменения в ЕГРЮЛ.

В юридической консультации нам сказали, что обязательно также внести изменения в Устав (если у нас там не прописано ничего о деятельности с драгоценными металлами).

Вопрос - можно ли обойтись без внесения изменений в Устав при внесении изменений в ЕГРЮЛ (добавление нового кода ОКВЭД) в данном случае? Если в Уставе ничего а таком виде деятельности у нас не прописано?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если у Вас в уставе, среди прочих видов деятельности которые вы осуществляете, прописано, а также иные виды деятельности, не запрещенные законом, полагаю, что можно дополнить новым ОКВЭДОМ, без изменения устава полностью.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! У нас есть строка "Осуществление других видов работ и услуг, не противоречащих законодательству РФ"

Не вижу в таком случае никаких препятствии вносить новый оквэд без изменения самого устава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 22.09.2017