8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли то, что с меня хочет взыскать некую сумму пенсионный фонд РФ?

Работая на заводе много лет мне начислялась некая сумма в виде ( ЕДВ) , после чего в 2012 году я уволилась с той работы и перешла но другую также офециальню работу , но в другом городе. В результате мне продолжали платить эти так называемые ЕДВ вплоть до 2017 года, тоесть как мне сказали , я должна была придти сама и сказать в пенсионном фонде что уволилась с одной работы и перешла на новую ЛИЧНО. А теперь в пенсионном фонде города Орел мне сказали что за те 5 лет я обязана им выплатить сумму которую они перерасчетают и пришлют увидомение или они подадут в суд. Теперь у меня вопрос к вам! Что мне делать в данной ситуации и обязана ли я оплачивать теперь им денежные суммы,ведь пенсионный фонд должен сам знать о смене моей работы, тем более на их счет переходят начисления в часть моей пенсии будующей?

Показать полностью
, Евгений Лис,
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Я так понимаю, на момент трудоустройства вы уже получали пенсию? И пенсия, исходя из прочитанного выше, у вас получилась маленькая, и вам назначили доплату к пенсии, до минимального, так как на момент подачи заявления вы были не работающей. Дальше, вы трудоустроились, но согласно законодательству, обязаны сообщать обо всех изменения в Пенсионный фонд в течение 5 рабочих дней. Следовательно, вы не сообщили, вам продолжили платить доплату, однако, сотрудники ПФР должны были увидеть о том, что вы трудоустроились хотя бы спустя 3 месяца, так как на вас начали сдавать сведения, соответственно, тут есть и ошибка ПФР, нужно обращаться в суд, и доказывать тот факт, что Пенсионный фонд видел факт того, что вы работаете, но доплату не прекратил. Но платить вам все равно придется, не за 5 лет, меньше намного. Главное грамотно составить исковое заявление в суд. Если будет нужна помощь, пишите в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.09.2017