8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УСЗН и МФЦ не принимают документы без выписки из домовой книги

Подавала документы на получения многодетного свидетельства по временной регистрации. Документы не принимают ни МФЦ ни Соцзащита, отказ не даюти только в усной форме, что неполный пакет документов. Сказали что нужна выписка из домовой книге по месту жительства, хотя есть справка о составе семьи полученная по временной регистрации. Правомерны ли действия соцзащиты и можно ли выслать документы по почте? Чтобы полусить письменное уведомление, что они документы приняли?

, Юлия, г. Пушкино
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подавала документы на получения многодетного свидетельства по временной регистрации. Документы не принимают ни МФЦ ни Соцзащита, отказ не дают и только в устной форме, что неполный пакет документов. Сказали что нужна выписка из домовой книге по месту жительства, хотя есть справка о составе семьи полученная по временной регистрации. Правомерны ли действия соцзащиты и можно ли выслать документы по почте? Чтобы полусить письменное уведомление, что они документы приняли? — Да их действия правомерны, должна быть выписка из домовой книги. Документы можно выслать по почте с уведомлением, но нужно помнить, что срок действия справки о составе семьи — 10 дней.

0
0
0
0

Так же как и о составе семьи? А разве росеестр не работает с гос. органами напрямую? — Это не компетенция росреестра. А вот МФЦ могут отправить запрос в администрацию по месту вашей регистрации.

1
0
1
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Сказали что нужна выписка из домовой книге по месту жительства, хотя есть справка о составе семьи полученная по временной регистрации. Правомерны ли действия соцзащиты и можно ли выслать документы по почте? Чтобы полусить письменное уведомление, что они документы приняли?
Вы имеете право выслать эти документы по почте, в этом случае, они обязаны Вам ответить в письменной форме. Но в Вашей ситуации они правы. Выписка нужна.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пушкино

Спасибо! Т.е для признания семьи многодетной по временной регистрации выписка по месту жительства ( прописке) нужна, я правильно понимаю? Так же как и о составе семьи? А разве росеестр не работает с гос. органами напрямую? И не они должны сами запрашивать? У меня 1500 км между городами.

Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017