Утеряно удостоверение "Почётный донор СССР"

Утеряно удостоверешие - Почётный Донор СССР и не помню дату выдачи, что делать в этом случае?

.

, Виктор, г. Новосибирск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Сделать запрос в архив. Обратитесь с данным вопросом в учреждение службы крови (станции переливания крови или центр крови) по месту Вашего жительства.

Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016, с изм. от 19.12.2016) «О донорстве крови и ее компонентов»

Статья 20. База данных донорства крови и ее компонентов

 1. В целях обеспечения контроля в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов в Российской Федерации осуществляются создание и ведение базы данных донорства крови и ее компонентов, в которую вносятся биометрические персональные данные донора и в которой они обрабатываются при наличии его согласия в письменной форме.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Полагаю, что в этом случае Вам целесообразно обратиться письменно в Минздрав России, который является правопреемником Минздрава СССР за выдачей дубликата или справки. В обращении укажите примерный год выдачи.