На основании какой статьи можно требовать бесплатное питание в школе для детей из многодетной семьи?

Здравствуйте. Я из Твери. В нашей многодетной семье двое школьников 7 и 5 классы. В этом году нам отказано в бесплатном питании,т.к. из статуса малоимущих мы вышли. Но некоторые мамочки все же добились от соц.защиты получение этой льготы. Вот я и хотела бы узнать,на какую статью я могу ссылаться,потому что полистав статьи не нашла ни в одной уточнение,что льгота распространяется только на многодетных МАЛОИМУЩИХ. Спасибо. Ольга.

, Ольга, г. Тверь
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно пп б) п 1 Указа Президента РФ № 431 от 5 мая 1992.

http://legalacts.ru/doc/ukaz-p...