8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в Роспотребнадзор на ветеринарную клинику

Добрый день. Я подала жалобу в Роспотребнадзор на ветклинику, т.к. в ней были выявлены нарушения: со мной не заключили договор об оказании услуг, выдали выписку из медицинской карты с неверной информацией о визитах, на листах назначениях отсутствовала печать врача, в чеках не было подробно изложено описание услуг, и в течение месяца обращения врачи не смогли поставить точный диагноз,в результате чего кошка умерла.Я хотела,чтобы в ветклинику пришли с проверкой, проверили документооборот, квалификацию врачей, лицензию и санитарное состояние кабинета, в котором оказываются услуги. Компенсация мне не нужна, т.к. кошку уже не вернуть, я хочу чтобы в клинике навели порядок со стороны гос.структур. Однако в ответ Роспотребнадзор прислал письмо с просьбой написать претензию на имя руководства клиники, и если в таком случае не смогут удовлетворить мою жалобу, Роспотребнадзор проведет проверку. Что мне писать в претензии, если проверка нужна организации в целом, т.к. она продолжает оказывать некачественные услуги?

Показать полностью
, Victoria, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Напишите подробное заявление в Роспотребнадзор, в которое изложите свою просьбу о проведении проверки в части соблюдения требований законодательства. В рамках этой проверки будут проверены все Ваши доводы. В случае не согласия с полученным ответом Вы вправе его обжаловать вышестоящему руководителю, прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Victoria, здравствуйте!

Потребитель, права которого нарушены, за их защитой может обратиться не только с исковым заявлением в суд, но и согласно ст. 44 Закона «О защите прав потребителей» в орган местного самоуправления (также допускается подача жалобы через МФЦ), который уполномочен:

  1. Изучать жалобы, поступающие от потребителей;
  2. Предоставлять консультации по вопросам защиты прав потребителей;
  3. Обращаться и представлять интересы потребителей в суде;
  4. При обнаружении в ходе рассмотрения жалобы потребителя товаров, услуг, работ, не соответствующих требованиям безопасности и качества, оповещать федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль в данной области.

Помимо этого потребитель имеет право на обращение с жалобой в Роспотребнадзор, к наиболее важным функциям которого относится:

  1. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, норм;
  2. Соблюдение законодательства в сфере защиты прав потребителей;
  3. Соблюдение правил реализации различных видов товар, оказания услуг, выполнения работ.

Жалоба передается в уполномоченный орган в письменной форме (либо в онлайн-режиме), дополнительно прикладываются документы, подтверждающие доводы потребителя. Кроме того, важно осуществлять фиксацию факта отправки (уведомление при отправке заказным письмом, отметка о получении на экземпляре, остающемся у потребителя) во избежание игнорирования обращения. Общий срок рассмотрения жалобы не более 30 рабочих дней с даты ее получения уполномоченным органом.

Victoria, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое ходатайство нужно подать в суд первой инстанции, чтобы он передал частную жалобу на рассмотрение суда апелляционной инстанции вместе с делом, не дожидаясь решения и апелляционной жалобы?
Какое ходатайство нужно подать в суд первой инстанции, чтобы он передал частную жалобу на рассмотрение суда апелляционной инстанции вместе с делом, не дожидаясь решения и апелляционной жалобы?
, вопрос №3919940, Галина, г. Краснодар
Административное право
Достаточно и будет моей жалобы и фото с пепельницей в подъезде для полиции?
Здравствуйте! Подскажите, реально ли получить помощь в решении проблемы с курильщиками в подъезде? Ни на какие мои просьбы они не реагируют. Стала пугать, что обращусь в полицию и они будут платить штраф, тоже не действуют. Камеры в подъезде нет. Я могу только снять пепельницу с окурками. Самого курильщика теперь тоже снять вряд ли получится, потому что теперь, после моих угроз, что я его сниму и отправлю видео с жалобой в полицию, он прячется за угол. У нас подъезд с открытой на улицу террасой, там он и курит и весь дым летит в мое окно, невозможно открыть и проветрить. Достаточно и будет моей жалобы и фото с пепельницей в подъезде для полиции? Спасибо.
, вопрос №3918938, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Что имеет право проверять Роспотребнадзор в настоящее время и какие документы необходимо иметь в магазине, чтобы максимально обезопасить себя?
Имеется розничный магазин женской одежды и обуви в московской области. Вопрос: Что имеет право проверять Роспотребнадзор в настоящее время и какие документы необходимо иметь в магазине, чтобы максимально обезопасить себя?
, вопрос №3917248, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста как могу повлиять на клинику и как мне быть в такой ситуации?
Добрый вечер! Я ранее ходила в клинику лазерной эпиляции,где при первом визите мной с клиникой был заключен договор на оказание платных медицинских услуг. Мой экземпляр договора к сожалению не сохранился. Я захотела подать декларацию на налоговый вычет(первый раз в жизни) . Приехала в клинику и забрала пакет документов. Дома посмотрела документы и не обнаружила договора в документах . Начала звонить и писать в клинику,где мне сказали что договор не требуется. Настояв на своем я попросила мне предоставить договор в электронном виде или лично мне . Администрация ссылается на то что договор в архиве уже и предлагает мне подписать новый договор. Я прошу уже месяц прислать мне договор который я подписывала ,нет ни какой реакции . Врут ,то не отвечают . Подскажите пожалуйста как могу повлиять на клинику и как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №3916833, Кристина, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.09.2017