8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соцзащите требуют чеки для пособия на ребенка

здравствуйте.я оформляю пособие на второго ребенка карту,ситуация вышла у меня такая.У меня с бывшим мужем есть соглашение об алиментах заверенное натариусом,где указано что выплачивает он мне алименты наличными,в соц защите мне отказывают в пособии с этим документом и требуют чеки или справку от приставов

, карина, г. Санкт-Петербург
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Карина, здравствуйте, им нужны подтверждающие документы о сумме вашего дохода, обратитесь в службу судебных приставов, как правило, справку о выплаченных алиментах они предоставляют, не думаю, что возникнут проблемы. Возможно Вы бывшему мужу расписки пишете с указанием полученных сумм, то с этими расписками и с заявлением обратитесь в ФССП, Вы туда придите объясните ситуацию, выход всегда есть. Желаю удачи в разрешении проблемы.

0
0
0
0
карина
карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

так у нас же соглашение об алиментах в твердой сумме 5 000 руб заверенное натариусом,через суд я не подавала на алименты.все равно надо идти к приставам???

Вообще конечно, справка может требоваться, когда претендуют на повышенное пособие, чтобы подтвердить невыплаты по алиментам, тут вообще логики нет, я бы посоветовала Вам написать на начальника социальной службы заявление, с просьбой разъяснить оснований какого законодательного документа они Вам отказывают в вашей ситуации. Пусть дадут письменные разъяснения и вышлют по адресу в установленные ФЗ  сроки(30 дней)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017