8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сохранить статус проживания в квартире?

Была квартира,дети в приватизации не участвовали. Дети стали совершеннолетними. С мужем были в разводе. Продали квартиру и купили две ,муж бывший стал собственником одной квартиры, я жена стала собственицей другой квартиры, а детей так и не вписали в приватизацию. У мужа прописан один из сыновей. Могут ли дети на нас подать в суд, что мы их лишили жилья, ведь жильё мы получили благодаря им, так как один ребёнок был, а второй был в животике и я для этого приносила справку об беременности второго ребёнка.. А сейчас муж официально зарегистрировал брак с женщиной. Может ли он продать квартиру без согласия сына? Какие у нас шансы сберечь квартиру сыну после его смерти.

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Была квартира, дети в приватизации не участвовали.

Татьяна

Добрый день! По каким причина в приватизации не участвовали? Дети были зарегистрированы в данном жилом помещении? 

Могут ли дети на нас подать в суд, что мы их лишили жилья, ведь жильё мы получили благодаря им, так как один ребёнок был, а второй был в животике и я для этого приносила справку об беременности второго ребёнка..

Татьяна

В данном случае они подать могут — но суд скорее всего откажет. Срок исковой давности прошёл. Да и ещё необходимо знать подробности про приватизацию...

Может ли он продать квартиру без согласия сына?

Татьяна

Да, может.

Какие у нас шансы сберечь квартиру сыну после его смерти.

Татьяна

Если он не напишет завещания или не подарит суну квартиру. То шансы малы. Даже если не будет завещания то квартира отца будет делиться между наследниками первой очереди по закону… С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017