Как получить данные о причинах увольнения отца со службы, после его смерти?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где нибудь можно узнать по какой статье уволили c военной службы? И должны ли бы ему выдать сертификат на жильё?Отец прослужил 25 лет, умер в 2014 году. Хочу узнать имеем ли мы право на получение сертификата на жильё? Так как ему ничего не выдавалось. И могу ли я как дочь поднять этот вопрос в суде?

, Мария, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где нибудь можно узнать по какой статье уволили c военной службы?

Мария

Добрый день! Приказ о увольнении находится в личном деле в военкомате в котором состоял отец на воинском учёте. Обратитесь в военкомат.

И должны ли бы ему выдать сертификат на жильё? Отец прослужил 25 лет, умер в 2014 году. Хочу узнать имеем ли мы право на получение сертификата на жильё? Так как ему ничего не выдавалось.

Мария

Если он состоял и был признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий то да имеете право если состоите в месте с отцом. Обратитесь письменно по данном у вопросу в ДЖО МО РФ и в РУЖО МО РФ. Вам пришлют письменный ответ. Так же по данном у вопрос можете направить заявление в военкомат.

И могу ли я как дочь поднять этот вопрос в суде?

Мария

Да, можете. С Уважением...