8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить данные о причинах увольнения отца со службы, после его смерти?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где нибудь можно узнать по какой статье уволили c военной службы? И должны ли бы ему выдать сертификат на жильё?Отец прослужил 25 лет, умер в 2014 году. Хочу узнать имеем ли мы право на получение сертификата на жильё? Так как ему ничего не выдавалось. И могу ли я как дочь поднять этот вопрос в суде?

, Мария, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где нибудь можно узнать по какой статье уволили c военной службы?

Мария

Добрый день! Приказ о увольнении находится в личном деле в военкомате в котором состоял отец на воинском учёте. Обратитесь в военкомат.

И должны ли бы ему выдать сертификат на жильё? Отец прослужил 25 лет, умер в 2014 году. Хочу узнать имеем ли мы право на получение сертификата на жильё? Так как ему ничего не выдавалось.

Мария

Если он состоял и был признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий то да имеете право если состоите в месте с отцом. Обратитесь письменно по данном у вопросу в ДЖО МО РФ и в РУЖО МО РФ. Вам пришлют письменный ответ. Так же по данном у вопрос можете направить заявление в военкомат.

И могу ли я как дочь поднять этот вопрос в суде?

Мария

Да, можете. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Дата обновления страницы 22.09.2017