8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не закрыл договор после полного погашения кредитов, что делать?

Добрый день. Такая ситуация.

2 года назад закрыла потребительский кредит и кредитную карту в банке "Траст". Закрыла и забыла...а зря. Буквально сегодня заказала свою кредитную историю в одном из скоринговых агентств, т.к. в скором времени планирую брать ипотечный кредит, хотелось быть осведомленной о своей КИ.

Получив отчет, мягко говоря, осталась в шоке. Два этих договора банка "Траст" числятся в активных договорах, и с долгами...Звонок на горячую линию дал маленький результат - по потреб.кредиту приняли заявление на исправление данных КИ и заверили, что будут разбираться, почему ж он у меня не закрыт. По кред.карте сказали, что нужно писать письменное заявление (хотя когда-то никто меня об этом не уведомил), и по телефону это сделать нельзя, нужно ехать в банк.

У меня есть вопросы. Исправит ли теперь банк данные в КИ и как мне действовать и чего ждать? Впервые в такой ситуации, юридически не подкована, боюсь испортить себе всю КИ по чьей-то безалаберности.

Показать полностью
, Татьяна,
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы в действительности погасили потребительский кредит и закрыли кредитную карту, то Вы самостоятельно можете добиться от банка того, чтобы банк исправил данные по Вашей кредитной истории. А банк обязан скорректировать  данные, при отсутствии долгов.

Как только получите результаты от банка, обязательно запросите справку об отсутствии задолженности по кредиту и прекращение всех обязательств перед банком.

При этом следует также иметь ввиду, что Вы вправе оспорить информацию, содержащуюся в кредитной истории. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в бюро кредитных историй. В течение 30 дней со дня получения заявления бюро кредитных историй обязано провести проверку информации, входящей в состав кредитной истории. Далее, если информация об отсутствии задолженности подтвердится, то бюро кредитных историй вносит соответствующие сведения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 21.09.2017